Как предотвратить опасности при сварке металлоконструкций

Мы уверенно сможем изготовить любую металлоконструкцию и предложить Вам лучшую цену на рынке.

Как предотвратить опасности при сварке металлоконструкций
Задать вопрос
Строительная площадка включает использование больших инструментов и оборудования, работу на высоте с опасными материалами. Из-за характера работ, это может быть опасно для рабочих, работающих на объекте. Следуя руководящим указаниям Ассоциации по охране труда и технике безопасности, работодатели должны следить за тем, чтобы предотвратить любые опасности на строительной площадке из конструкционной стали. Итак, вот некоторые из мер предосторожности, чтобы предотвратить любые опасности во время любого процесса сварки металлоконструкции.

Воздействие паров и газа
Каждая сварка конструкционной стали испускает различную комбинацию газов. Сварочные газы и газы представляют серьезную угрозу для всех, кто их вдыхает. Чрезмерное воздействие сварочного дыма и газов может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как:
- рак,
- потеря аппетита,
- тошнота,
- рвота,
- спазмы желудка,
- анемия,
- боли в суставах и мышцах,
- нарушение речи и движения,
Сварочный газ содержит вредный комплексный оксид металла из расходных материалов, неблагородных металлов и покрытий из недрагоценных металлов. Риск для здоровья вашего сварщика ухудшается, если на металл наносится краска на основе свинца на основе металла, используемого для сварки, что может легко привести к отравлению свинцом.

Меры безопасности
- Обеспечить достаточную вентиляцию и местную вытяжку для контроля воздействия веществ в парах в зависимости от металлов, используемых для сварки.
- Расскажите своим сварщикам о предельных уровнях воздействия на рабочем месте и соблюдайте их в целях безопасности.
- Удалите покрытие с любого металла на расстоянии не менее четырех дюймов от площади, когда тепло должно быть применено перед сваркой.
- Разместите несколько предупреждающих знаков для обозначения границ в загрязненных свинцом областях.
- Следите за использованием работниками защитной одежды.
- Контролировать состояние здоровья сварщика, чтобы контролировать количество свинца в крови.

  Огонь и Взрыв
Работа с горючими материалами, присутствующими на площадке, является одной из причин возникновения пожара. Сварочная дуга создает экстремальные температуры, что создает опасность возникновения пожара и взрыва. Сварка может привести к повышению температуры до 5540 ° C. Следовательно, опасность связана не только с дугой, которую она производит, но также с интенсивным жаром, искрами и брызгами, создаваемыми дугой. Любые вспышки, брызги или жара, которые попадают на любые легковоспламеняющиеся объекты на площадке, могут легко привести к пожару и взрыву, что приведет к риску жизни людей на месте. Сварщики также подвержены риску вспышки дуги (ожог, вызванный воздействием ультрафиолетового излучения, которое происходит от электрической сварочной дуги).

Меры безопасности
- Нанимайте пожарного наблюдателя, когда легковоспламеняющиеся материалы находятся рядом или в пределах 50 метров от места сварки.
- Если вы не можете перемещать материалы, вы можете покрыть эти материалы огнеупорными материалами, чтобы защитить их от жары и искры.
- Предложите рабочим надеть защитную одежду без смазки или масла.
- Держите зону сварки без помех и огнетушитель поблизости в случае пожара.

  Электрический ток
Удар током является одним из основных рисков, которым могут подвергаться сварщики во время сварки. Это может привести к серьезным травмам или смерти от самого тока или от падения, вызванного током. 50 вольт или меньше достаточно, чтобы ранить или убить человека в зависимости от окружающих условий. Дуговая сварка включает в себя напряжение разомкнутой цепи от 20 вольт до 100 вольт. Напряжение внутри сварочного оборудования составляет от 120 вольт до 575 вольт или даже больше. Вторичный удар электрическим током является распространенным ударом, который возникает, когда сварщик касается части сварочной или электродной цепи.

Меры безопасности
- Не допускайте использования мокрых перчаток у сварщиков, даже если они находятся в хорошем состоянии во время сварки.
- Научите сварщиков не прикасаться к электроду или металлическим частям держателя электрода голой кожей или влажной одеждой.
- Держите сухую изоляцию между корпусом и металлом, который сваривается или шлифуется.
- Проверьте изоляцию держателя электрода, чтобы убедиться, что она в хорошем состоянии.
- Обязательно заменяйте или ремонтируйте поврежденную изоляцию квалифицированным специалистом по ремонту перед использованием.

  Физические Опасности
Эти опасности приводят к ожогам, повреждению глаз, порезам и раздроблению пальцев ног и пальцев у сварщиков и рабочих, которые присутствуют при сварке конструкционной стали. Использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) позволяет сварщику не получить травм, таких как ожоги или воздействие дуговых лучей. Использование правильных СИЗ дает сварщику свободу движения во время сварки, что повышает производительность сварщика за счет обеспечения надлежащей защиты. Недостаточное количество СИЗ может привести к множеству физических травм.

Меры безопасности
- Избегайте закатывать рукава или брюки-манжеты. Пусть ваши работники знают то же самое.
- Держите штаны поверх рабочих ботинок и избегайте их заправки.
- Всегда надевайте защитные очки с боковыми щитками или защитными очками, чтобы не допустить попадания искры в глаза.
- Используйте кожаные ботинки с покрытием 6-8 дюймов для лучшей защиты ног. Используйте тяжелые огнестойкие перчатки для защиты от ожогов, порезов и царапин.
- Носите шлемы с боковым щитком и линзой с правым оттенком во время процесса.
- Выберите беруши или наушники, чтобы защитить уши.

 Сварщики должны знать о мерах предосторожности перед выполнением любых действий, связанных со сваркой. Вы можете сохранить программы безопасности и охраны здоровья для сварщиков, чтобы понять меры предосторожности, которые необходимо предпринять, и последствия этого. Убедитесь, что сварщики серьезно относятся к мерам безопасности, чтобы избежать каких-либо опасностей на строительной площадке, которые могут нанести вред людям на площадке и вокруг места сварки. Предоставьте паспорт безопасности материала и следуйте соответствующим правилам на рабочем месте, чтобы операторы могли оставаться в безопасности и продолжать следующий проект по возведению металлоконструкций, не теряя времени на аварии.